Наруто: последняя кровь...

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru
.:Конан:.

Tayuya

Orochimaru



Аватары и анимация на GIFr.ru

Orochimaru


_Momochi Zabuza_





Аватары и анимация на GIFr.ru

Хид [GM]


.:SаКура:.


_Momochi Zabuza_


Сасори


Наруто: последняя кровь...

Аватары и анимация на GIFr.ru

Правила проведения боя!!!


Шаблон Анкеты


Правила форума


Список ролей


Сюжет игры





Рекламить в теме "Реклама" могут гости форума! Зарегенные ники только для рекламы будут удаляться, вместе с рекламой!



Рейтинг нашей ролевой игры NС-21, а это означает, что разрешен хентай, яой и юри в ролевой игре. От простого флирта и до насилия



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: последняя кровь... » Фанфикшен » Вперед, в прошлое


Вперед, в прошлое

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Вперед в прошлое.
Автор: Ten-Ten (Чиюки Миканаде, Конан)
Персонажи\Пейринг: Если скажу, не интересно читать будет…
Жанр: экшен, романтика.
Дисклеймер: Все принадлежат Кисимото Масаси
Размещение: Где угодно, только шапку оставляйте
Предупреждения: Можно найти хентай. Да и вообще это все придумано моей больной фантазией.
От автора: Очередной мой бред… Надеюсь, хоть это смогу закончить…

Наруто еле разлепил глаза. Голова болела а все тело ломило от долгого лежания на земле. По видимому, лежал он долго… Где-то "снаружи" кто-то шуршал одеждой и чуть-слышно выругивался.
- Эй, парень! – раздался над ухом очень знакомый голос, - Очнись! У меня нет желания весь день тут с тобой сидеть… Меня кое-где ждет одно очень интересное занятье…
"Голос" похотливо хохотнул. Наруто приоткрыл один глаз. После чего парень удивленно кашлянул и попытался сесть, но боль снова дала о себе знать.
- Очнулся значит… - улыбнулся обладатель голоса, откинув назад светлый хвост.
- Извращенский Санин! – воскликнул Наруто. Ну, то есть почти воскликнул… Как как сил громко говорить не было.
Джирайа изменился в лице.
- Малец! – обиженно и возмущенно прикрикнул на него Санин, - Ты совесть совсем потерял! Я за такие слова и прикончить могу…
Наруто удивленно изогнул бровь.
"Ведь я так его не в первый раз называю… Привыкнуть должен…"
Что-то в облике учителя немного смущало парня. Что-то было не так…
-Джирайа-сама… - решил подойти с другой стороны Наруто.
- Ты знаешь мое имя? – удивился "старик", поправив доспехи.
"С каких пор он носит доспехи?"
- Ээээ… Ну, да… - впал в ступор Узумаки, - вы же…
- Так, паренек, слушай сюда… Я еще послежу за тобой, пока ты окончательно не придешь в себя, а потом вали, куда хочешь… Ни ты, ни я друг к другу не имеем претензий, так что… возвращайся к себе в селение, а меня в Дожде ждет очень интересное времяпрепровождение…
- Чей как всегда, сначала в баню, потом в бордель… - усмехнулся Наруто, еле умудрившись сесть.
Джирайа смутился и покраснел.
- А ты, малявка, не лезь не в свое дело! – прикрикнул Санин, поняв, что сдал себя с потрохами…
- Значит именно так, как я сказал… - хохотнул белобрысый, ощупывая бок. Тут до парня дошел смысл слов Джирайи, - Вы что, не знаете меня?!
- Я не обязан знать каждого… - огрызнулся Санин, мысленно радуясь смене темы разговора, - Так… Начнем с начала. Кто ты? И откуда?
- Я… - начал было Наруто, но вдруг замялся.
Нет, дело не в том, что он потерял память… Просто…
Последнее, что помнил молодой шиноби, так это то, что несколько минут назад здесь кипела битва. Именно в этом лесу.
Узумаки взволнованно осмотрелся. Лес стоял девственно-нетронутым.
"Что за фигня?"
Санин уловил волнение паренька и усмехнулся.
- Что-то случилось, малец?
- А? Что? – Наруто внимательно посмотрел на Джираю, и тут наконец-то понял.
На лице Санина невозможно было найти ни одной морщинки. Лицо молодого человека… Но это был точно Джирайа. Вот знакомые полосы у глаз, хвост. Но это был не тот старый Эро-санин…
- Сколько вам лет?
Мужчина, не ожидавший видимо такого вопроса, удивился.
- Тридцать… Ииии, вообще! Тут я задаю вопросы.
Наруто как громом шарахнуло.
- ТРИДЦАТЬ? – вскочив, завопил парень, забыв про боль.
- Тебя что-то удивляет? Ну да… Я же настолько красив, что тридцати мне не дашь…
Джирайа самодовольно ухмыльнулся. Узумаки же, схватившись за бок, плюхнулся обратно на землю.
- Ну, а ты то кто? – Санин в очередной раз внимательно осмотрел своего собеседника.
- … не может быть… не может быть… - стал задумчиво шептать Наруто, уставившись в одну точку у себя под ногами.
- Парень! – Джирайа потормошил парня за плечо.
Боль в боку вывела Наруто из задумчивости.
- Кто ты? – в очередной раз спросил Санин, заглядывая своему ученику в глаза.
"Если скажу, он мне не поверит…"
- Я не помню, кто я…
"Самый тупой вариант: сошлюсь на амнезию…"
Джирайа не то с сомнением, не то с сожалением посмотрел на Наруто. Тут он заметил бандану на его голове.
- Так ты коноховец! – удивился Санин, - Что-то я тебя в Конохе ни разу не видел…
"Блин… Поход в бордель отменяется…"
Мужчина вздохнул и поднялся, подав руку Узумаки.
- Ладно, пойдем. Я отведу тебя в Скрытый лист, и там мы уже разберемся…
Наруто согласно кивнул и поднялся.

Узумаки задумчиво посмотрел на своего будущего учителя.
"Что же произошло?"
Наруто стал вспоминать тот день…
* * *
Команда Какаши-сенсея бродила по лесу, рядом с деревней Дождя, надеясь что-либо разузнать. Шансов было мало, но все-таки… Тут группе шиноби попался уже знакомый человек в оранжевой маске.
- Ну наконец-то… - усмехнулся Тоби, поднимаясь с земли, - Я вас тут уже как десять минут жду… Опаздываете!
Какаши, Наруто сразу схватились за кунаи. Сакура сжала руки в кулаки, а Сай достал кисть и лист бумаги. Все были готовы к битве.
Мадара активировал Мангекьо, пытаясь вывести из строя всю четверку. Наруто уже несся на противника с Рассенганом в руке в сопровождении нарисованных тигров Сая. Узумаки, получив неслабый удар улетел, врезавшись в дерево. Бок стало нещадно саднить. Один из тигров почти настиг цели, но его размыло неожиданно начавшимся ливнем.
Природа бушевала, подчиняясь Учихе и мешая команде Какаши атаковать. Копирующий ниндзя пытался нанести удар Чидори, но Тоби виртуозно увернулся, исчезнув из-под самого носа. В это время Наруто поднялся, снова попытавшись атаковать. Расенган незначительно задел Мадару, проходя рядом с его рукой. Сакура в этот момент нанесла отвлекшемуся Учихе свой знаменитый удар. Тоби отлетел на несколько метров, почти сразу поднявшись.
-Аматерацу! – лес занялся черным всепоглощающим пламенем.
Мадара сложил несколько печатей и оттолкнул Наруто, уже нападавшего на него. Парень упал на землю и отключился…
* * *
"Это все этот тыквоголовый…" – думал про себя Наруто, идя следом за Джирайей.
Долго размышлять об этом сейчас особо не хотелось, потому что бок продолжал болеть, а голова все раскалывалась.
"Ксо…"
Молодой Санин молчал всю дорогу…

Двое шиноби наконец добрались до Конохи. Наруто всю дорогу тщетно надеялся, что это все лишь кошмар, и он сейчас придет к себе на квартиру и станет отдыхать… А Бабуля Цунаде будет ругаться… Как всегда…
Но надежды не оправдались. Стоило бросить взгляд на монумент Хокаге, так все становилось понятно… Трое… Их было трое.
- Джирайа-сама! – радостно воскликнул охранник, приветствуя путников.
- Мне некогда… - буркнул Санин, расстроенный тем, что не попал к красивым женщинам…
Шиноби пришли в Резиденцию Хокаге и вошли в кабинет.
- Третий! – глупо удивился Наруто, увидев знакомого "дедка".
Сарутоби поднял свое лицо. Он еще выглядел молодым и пышущем жизнью.
- Джирайа… - слегка улыбнулся Хокаге, приветствуя своего бывшего ученика, - Что привело тебя так скоро ко мне? Я думал, ты задержишься…
Санин только разочарованно вздохнул.
- Вот. Нашел его в лесу у Деревни Дождя…
Джирайя махнул рукой в сторону Наруто.
- И? В чем проблема?
- Он не помнит ничего… На нем только бандана нашей деревни…
Третий с интересом осмотрел пришедшего "незнакомого" шиноби.
- Не помнишь, значит…
- Но это может быть ловушка… - Джирайа переводил взгляд с бывшего учителя на будущего ученика.
- Все может быть… Отдай его Цунаде… Она у нас подкована в медицыне… Пускай посмотрит его… А то потрепанный он какой-то…
"И долго они собираются тут разговаривать так, как будто меня здесь нет…"
Тут дверь кабинета резко распахнулась, и в кабинет влетела знакомая блондинистая голова и тело с пышными формами.
- Цунаде! – заулыбался Джирайа, - А мы как раз о тебе и говорили…
- Сарутоби – сенсей… - взволновано заговорила будущая Хокаге, не обращая внимания на товарища по команде, - У нас есть большая проблема… Заканчиваются лекарства… А лечить всех с помощью чакры мы не можем…
- Я решу эту проблему… - кивнул Сарутоби, - А сейчас у меня для тебя задание: видишь этого молодого человека… Он нуждается в медицинской помощи… Еще он говорит, что потерял память… Разберись с этим.
Цунаде молча согласно кивнула и вышла из кабинета, утащив за собой Наруто.
- Как же ты так умудрился? – вздохнула женщина, оглядев парня.
- Не знаю, Цунаде-баа-чан… - Ответил парень, тут же спохватившись.
- ЧТО? – будущая Хокаге схватила Узумаки за шиворот. Парень зажмурился.
Цунаде, видимо, взяла себя в руки.
- Учти, малец… Я добрая, но до поры, до времени… Понял? – она отпустила Наруто.
Парень согласно закивал головой. Уж он-то знал, какой нрав у этой женщины с большими формами…
Цунаде с помощью медицинского дзюцу вылечила бок Наруто. Узумаки облегченно вздохнул.
- Говорят, ты память потерял… Проверим…
Следующие часа два Цунаде задавала разные вопросы, которые иногда совсем не касались дела… Через два часа женщина устало вздохнула.
- М-да… Бывает такое… Ты действительно ничего не помнишь…
Узумаки обиженно насупился.
" Я что, настолько хорошо играю, что она поверила… Да и вообще, как будто я идиот…"

Наруто снова предстал перед Третьим.
- Ну и что теперь нам с тобой делать? – Сарутоби тяжко вздохнул.
Парень безразлично покачал головой.
- Мне все равно…
"Теперь все равно…"
- Будешь жить в селении. У нас как раз есть квартира… По твоему внешнему виду можно предположить, что ты был шиноби… Как ни удивительно, мой помощник посмотрел архив и не нашел никакой информации о тебе. Можно было бы подумать, что ты простой лазутчик… Но мне кажется, что ты один из тех, кого мы считали пропавшим без вести… Тем более часть современного архива была утеряна… Тебе нужно имя.
Взгляды Хокаге и Наруто пересеклись.
" Ну и как же вы меня назовете?"
- Тебя теперь будут звать… Намикадзе Минато.
- Что? – парень вскочил, удивленно уставившись на Третьего.
"Так же звали… Четвертый Хокаге!"
- Тебя что-то удивляет? – Сарутоби вопросительно поднял бровь.
- Нет… - смутился Наруто, садясь обратно.
Хокаге с небольшим подозрением взглянул на него.
- Будешь ходить на миссии, как и остальные. Но прежде нам нужно узнать твой потенциал. Иди отдыхай, а потом мы придумаем. С кем тебе сразиться… Можешь идти. Тебя проводят до квартиры.
- Не надо. Я сам найду, - Наруто вышел из кабинета.

Узумаки шел по улице, спрятав руки в карманы. Парень всматривался в лица редких прохожих. В некоторых узнавались представители известных кланов. Вот шел кто-то из Хьюга. Вот кто-то из Акимичи…
Тут внимание Наруто привлек какой-то шум. Топот бегущих ног. Из-за поворота вырулила рыжеволосая девчушка лет тринадцати. Она не смотрела, куда бежит, и врезалась в парня. Следом за этим из-за того же угла послышался возглас:
- КУСИНА! Рыжеволосая бестия… - перед Узумаки возник Джирайа, - В этот раз тебе не отвертеться! Я видел, как ты разрисовывала монумент Хокаге!
Наруто пробрал смех.
"Видимо и в этом времени есть такой шалопай, желающий привлечь всеобщее внимание…"
Девчонка с надеждой посмотрела на парня, а на Санина бросила взгляд, полный страха.
Узумаки подал девчонке руку, помогая подняться. В это время Джирайа подошел и схватил Кусину за руку.
- Попалась, негодница! Теперь будешь отмывать статую!
Санин с девчонкой быстро удалились. Наруто бросил беглый взгляд на монумент. На голове Первого чернела надпись "Дереводробилка", на голове Второго "Махнатик", на голове же Третьего надпись была недоделанной, поэтому было непонятно, какого мнения о Хокаге девчонка…

Придя в предоставленную квартиру, Наруто сразу завалился спать. Если честно, сначала он хотел обдумать все случившееся с ним… но заснул. Разбудил парня стук в дверь. Первой надеждой Узумаки было то, что это просто плохой сон, а стук в дверь – пришедшая его будить Сакура..
"Наверно опять какое-то задание…"
Наруто открыл глаза. Нет, это был не сон. Незнакомая квартира… Парень лениво поднялся и подошел к двери. На пороге стояла та "Рыжеволосая бестия".
- Намикадзе Минато? – спросила девчонка.
Парень хотел было отрицательно покачать головой, но быстро спохватился.
- Да, это я.
- Тебя ждут на тренировочной площадке. На то, что у Южной окраины деревни…
- Я понял… - Узумаки сонно потянулся.
- Собирайся. Я жду, – Кусина сложила руки на груди и отвернулась, по-видимому, затаив ужасную обиду.
Наруто вопросительно приподнял бровь.
- Мне приказано тебя привести.
"Ксо…"
Парень схвати сумку и вышел из дома. Девчонка продолжала молчать.
- Если бы не ты… - вскоре буркнула "бестия".
- Что? – усмехнулся Узумаки, догадываясь, что ему ответит Кусина.
- Если бы не ты, я бы сумела убежать…
Наруто теперь во всю рассмеялся.
- Наивная… Он же тебя видел… Куда бы ты не спряталась, он бы все равно нашел тебя… Рано или поздно. По себе знаю!
Девчонка бросила на него удивленный взгляд.
- В смысле?
- В том, что я когда-то тем же промышлял… - стал объяснять парень, но тут же осекся.
Кусине видимо было все равно. Она улыбнулась, более внимательно осмотрев своего собеседника.
- А тебе сколько лет?
- Шестнадцать, скорее всего… Я не помню.
"Продолжим строить из себя идиота…"
"Рыжеволосая бестия" рассмеялась.
- Как же ты можешь не знать… Смешной ты… А мне четырнадцать… почти.
Наруто тоже улыбнулся. По пути Узумаки внимательно изучил Кусину. Довольно короткие рыжие волосы, заделанные в высокий хвост. Большие зеленые глаза. Выглядела девчонка очень маленькой и больше смахивала на десятилетнего мальчишку – шалопая. Короткие черные шорты и оранжевый топик никак ее не красили. Ну, выглядела она не так, как Сакура или Ино…
Так о чем-то непринужденно болтая, они дошли до тренировочной площадки. Наруто осмотрел присутствующих. Тут стоял Джирайя и еще один человек… знакомый человек…
"Какаши-сенсей? Нет, не может быть!"
Это действительно был не он. Такие же белые волосы, стоящие торчком… Но по другому как-то… Маска на лице, но открыты оба глаза…
- Это Сакумо Хатаке – "Белый клык", - представил их Джирайа, - А это Намикадзе Минато.
- Так значит вот кого я должен испытать… - по голосу было слышно, что Сакумо ухмыляется.
- Я, значит, должен показать, на что я способен…
- Да, - ответил на оба вопроса Санин, - Я решу, когда остановить бой. Начинайте.
"Я много слышал о нем… М-да… Сложно мне придется… Но, начнем с простого."
Наруто достал кунай. В это время отец Какаши уже нападал. Узумаки увернулся, пригнувшись.
"Хорошая реакция" – отметил Сарутоби, наблюдая за боем из-за дерева.
Наруто ухмыльнулся, складывая печати.
- Каге бушин но джуцу! – на поляне возникло двадцать клонов.
" У меня есть один план…"
Сакумо оглядел противников.
- Как глупо… Я знаю, где настоящий… - Хатаке выловил взглядом одного, держащегося в стороне.
Молниеносно преодолев разделяющее их расстояние, "Белый клык" ударил по Наруто.
- Тебе надо учиться… - рассмеялся Сакумо.
Тут Наруто с хлопком исчез.
- Что? Клон!
В этот момент настоящий Узумаки оказался у Хатаке за спиной и приставил кунай к его горлу.
- Учиться? Вы уверены?
Сакумо вдруг исчез.
"Мгновенное перемещение!?" – парень осмотрелся. На поляне кроме него и Джирайи не было никого.
"Ксо! Куда он делся?!"
Неожиданно, знакомый, едва уловимый звук…
"Опасность!"
Наруто едва успел увернуться от летящего в него куная.
"Нет, у него действительно хорошая реакция…"
Вдруг парень почувствовал, что что-то утягивает его под землю. Он попытался вырваться, но попытка не увенчалась успехом. У Узумаки появилась блестящая идея, шибануть по земле Рассенганом. Чакра собралась в руке и стала закручиваться… Но вдруг по какой-то причине взорвалась.
"Ксо! Что произошло?" – от руки боль прошлась по всему телу.
- Эй, парень! Ты жив? – раздался, как в тумане, голос Джирайи.
- Угу… - буркнул Наруто, стараясь подняться.
Где-то недалеко заливалась смехом Кусина. Узумаки все-таки умудрился подняться. Рука невыносимо болела.
- Я бы тебе посоветовал пойти домой… Перед этим зайдя в госпиталь… - Санин критически осмотрел будущего ученика.
Наруто непонимающе смотрел на свою руку, которая сейчас выглядела не самым лучшим образом.
- А ну кА стой! – вдруг завопил Джирайя, смотря куда-то через Узумаки.
Наруто обернулся. В это время Кусина в тихушку пыталась посмотреть на листы, над которыми недавно корпел Санин.
Девчушка сразу дернулась и встала по стойке смирно.
- Что я тебе говорил про свои рукописи? – Джирайа подошел и навис над ней.
- Не трогать… - почти шепотом ответила разбойница.
- Не трогать… - передразнил он ее, - А ты как всегда, слушаешься!
- Извините, Джирайа-сама… Я так больше не буду…
- Иди. Проводи Минато до госпиталя.
Кусина радостно замотала головой и, схватив Наруто за локоть, потащила его к госпиталю.
- Как вам он, Сарутоби-сенсей?
- В общем, неплохо… - задумался Третий, - От него многого можно ожидать… У парня большой потенциал. Знаешь, я бы хотел, чтобы ты занялся его обучением.
Откуда-то появился Сакумо, молча подойдя к Хокаге и его ученику.
- Что-то это был за странный взрыв… - все-таки произнес Хатаке, задумчитво оглядывая собеседников.
- Действительно, странно… - согласился Сарутоби, отвернувшись и пойдя в сторону резиденции.

- И как ты остудила пыл Джирайи? – усмехнулся Наруто, уже выходя из госпиталя с перебинтованной рукой.
- Главное – искренность, - в ответ улыбнулась Кусина, - Изобразил ее – и дело в шляпе.
Узумаки расхохотался еще громче.
- Чего смешного?! – возмутилась девчонка, по-детски насупившись.
- М-да… Это тебе не ежиков лохматить…
Кусина, сначала удивленно сдвинула брови, а потом улыбнулась и хохотнула.
- Смешной ты… - в очередной раз подметила она.
- Нет, я просто не люблю думать… Когда я не думаю, я начинаю нести всякую чепуху…
Тут их разговор прервал невесть откуда появившийся Джирайа.
- Эро Санин?
Мужчина тут же изменился в лице. А Наруто понял свою ошибку, получив смачный пинок по причинному месту. Кусина согнулась пополам, беззвучно смеясь.
- Малец… - попытавшись успокоиться, вздохнул Джирайа, - Еще одна такая выходка… Ну, ты понял… Тем более, что мы с тобой будем видеться часто, так как Третий назначил меня твоим учителем.
" Учителем? Опять?"
- Что молчишь? – через некоторую паузу спросил Санин, - сказать нечего?
- Мне есть, что сказать, да язык не поворачивается…
Мужчина сузил глаза.
- Завтра утром на тренировочной площадке… - бросил Джирайа и ушел.
- Ну ты даешь… - продолжала смеяться Кусина, когда Санин отошел на приличное расстояние.
- Все вышло случайно… Хотя, так и планировалось… - вздохнул Узумаки, понимая, что завтра на тренировке ему мало не покажется…

Когда Наруто пришел на тренировочную площадку, Джирайа дожидался его, но не как всегда: занимаясь написанием книги, или подглядыванием за женщинами… Сейчас он был серьезен.
- Начнем тренировки…
Узумаки в ответ согласно кивнул. Простой тренировочный бой дался парню почему-то слишком сложно… Как будто у него отняли сразу большую часть сил.
"Это, наверное, результат дзюцу этого тыквоголового…"
И еще… Он чисто интуитивно догадывался, что лиса в нем больше нет… Как нет и его чакры… Хотя, какой-то ее отголосок чувствовался… Как будто капли жидкости на стенках стакана, из которого пили воду.
- Ну что… - усмехнулся Джирайа, - Вижу, ты сегодня не в форме… Ну, это временно… Не расстраивайся…
- Временно – на один день меньше, чем постоянно… - не задумываясь, буркнул под нос Наруто, все мысленно сетуя на свою слабость.
Санин еще шире улыбнулся.
- Ты шутник, как я погляжу… Ладно. Раз ты мой ученик, мне интересно все про тебя узнать, насколько это возможно… Пойдем, я свожу тебя в Ичираку рамен… Надеюсь, тебе там понравиться…

Просидев с Наром в кафешке пол часа, Джирайа уже пожалел, что позвал его сюда. За это время Узумаки успел уплести три порции рамена.
- Впервые вижу человека, который, чем больше ест, тем ему больше не хватает…
Санин с грустью посмотрел на свой пустеющий кошелек.
- Минато! – на другой стороне улицы появилась Кусина.
Наруто неспеша обернулся, не отвлекаясь от тарелки, и, продолжая жевать, помахал ей. Девчушка подошла к ним.
- Почему ты не на тренировке или не на задании? – поинтересовался Джирайа.
- А… Сенсей занят.… У него своя миссия, вот и приходиться шляться по селению.
- Понятно… - Санин с грустью продолжал наблюдать, как Наруто уплетает рамен.
Тут Узумаки поднялся.
- Мне нужно тренироваться…

Наруто напряженно сидел, пытаясь сформировать чакру в руке. Что-то не выходило… Не получалось…
- М-да… Труднее всего человеку дается то, что дается не ему…
- Что, никаких результатов? – раздался голос Джирайи.
Парень от неожиданности дернулся, потом кивнул.
- Давай посмотрим, на что ты способен… Ты сможешь пройтись по воде?
Наруто не был уже ни в чем не уверен. Подойдя к воде, (а тренировались они на тех же горячих источниках) парень сосредоточил чакру на ступнях и встал на воду.
- Ну, хоть это ты можешь… - вздохнул Санин, - Я даже не знаю, чему тебя буду учить… Минато, ты хоть знаешь свою стихию?
- Воздух…
Джирайа, видимо, не ожидавший ответа на этот вопрос, округлил глаза.
- Уже лучше… - улыбнулся мужчина, - Нужно будет подобрать тебе какие-нибудь дзюцу…
В ответ Наруто согласно кивнул.
- Хорошо… Тебе бы стоило отдохнуть… А пойдем-ка мы в баню… - Джирайа заговорщицки подмигнул своему ученику.
Узумаки так же заговорщицки ухмыльнулся.

В бане двое мужчин разговаривали, смеялись над чем-то, пытались подглядывать за женщинами (ну, как обычно)… Время пролетело незаметно.
- Ну, и что ты думаешь? – усмехнулся Джирайа, по партизански заглядывая на женскую половину общественной бани.
- У меня есть пошлые мысли по этому поводу… - вздохнул Наруто.
Тут парень заметил зашедшую в баню Цунаде.
"Ксо… Если она нас заметит – мало не покажется…"
Узумаки утащил своего учителя.
- Эх парень… - Через некоторое время вздохнул Санин, - Мне уже кажется, что я знаю тебя целую вечность…
"Нееет… Это я знаю вас целую вечность… Очень хорошо знаю…"

На следующее утро Наруто проснулся от стука в дверь.
"Опять? Как дежавю, честное слово…"
Парень поднялся и открыл дверь. Перед ним стояла Кусина. Опять.
- Снова ты… - вздохнул Узумаки.
- Я… - утвердительно кивнула в ответ девчонка, бесцеремонно проходя в комнату.
Нар удивленно сдвинул брови, но промолчал.
- Тебя на миссию зовут… - через минуту напряженного молчания произнесла нахалка.
- Уже?
"Да они же ничего обо мне не знают…"
- Да ладно, простая миссия… Нужно какую-то старушку в Суну доставить… Мы с тобой вместе пойдем…
- Вдвоем? – снова ошалел парень.
- Не… С нами еще Джирайа пойдет… Послали бы кого-нибудь послабее… Но, народу нет… - Кусина растянулась на диване.
- Понятно… - Наруто, как бедный родственник, присел на краешек, но голос был серьезен - Когда выходим?
- Та, хоть сейчас! – девчушка зевнула, - Старушка ждет…
- Хорошо… Пойдем, - Узумаки поднялся и быстро собрал вещи.
- И знаешь… - произнес он, уже выходя из квартиры, придерживая для Кусины дверь, - Нужно быть поскромнее… Скромность украшает…
- Украшает… - усмехнувшись, согласилась хулиганка, - Но не приносит пользы.
Недовольно покачав головой, но все-таки улыбнувшись, Наруто и Кусина пошли к главным воротам.

У ворот парочку уже поджидал Джирайа. Рядом с ним стояла пожилая женщина с седыми волосами, уложенными в пучок. В принципе, волосы – единственное, что говорило о ее старости. Тонкий гордый стан не был испорчен признаками старческих болезней, а лицо выглядело молодым. В общем, на вид ей было лет 50.
- Знакомьтесь: Чие… Мареонеточница из Сунны, – представил их Санин.
"Чие-баа-сама? Но она же… Не может быть! Хотя, почему нет?"
"Старушка" слегка, гордо склонила голову в приветствии.
- А это Минато и Кусина.
Оба почтительно склонили голову.
- Ну, теперь можно и в путь… - вздохнул Джирайа, первым сделав шаг.
"И почему это она одна не ходит?" – подумал Наруто, но тут Чие, заговорила, как будто прочитав его мысли.
- Сейчас путешествовать одной очень опасно…. Множество беглых шиноби попрятались по лесам и нападают на любого путника…
Остальная троица одновременно согласно кивнула. Со стороны это смотрелось очень смешно…
Компания вошла в лес, держа направление в Суну.

Шиноби подошли к мосту. Вроде все выглядело безобидно, но там, на другой стороне реки могла быть засада. Четверка замерла, не зная, кому из них пойти первым.
Тут вперед вышла Кусина с явным намерением показать всем, на что она способна.
- Да, да, да… - усмехнулся Наруто,  пытаясь говорить так, чтобы слышали его только Чие и Джирайа, - Не зная брода, пропусти вперед друга…
Женщина прыснула, наблюдая за девочкой, которая уже стала пересекать мост.
- Смотрите! – кивнул Санин, показывая на Кусину, - вы сейчас видите миниатюру под названием: " неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку"…
Узумаки хохотнул, а потом удивленно сдвинул брови у переносицы. Тут, как будто по команде Джирайи, маленькая хулиганка оказалась в ловушке: повисла на одной ноге на ближайшем к берегу дереве.
" Действительно, ловушка…" – одновременно с ухмылкой подумала оставшаяся на том берегу троица.
А в это время Кусина дергалась и вырывалась, громко рассылая проклятия.
- Я чувствую чужую чакру, - Чие стала всматриваться в кроны деревьев.
Ее примеру последовал Наруто, в то время как Джирайа лично пересек мост.
- ЭЙ! – стал кричать он.
Узумаки в это время тоже оказался на этой стороне моста вместе с Чие. Парень запрыгнул на ветку, к которой была привязана Кусина, и обрезал веревку. Девчонка неловко приземлилась на спину.
- Сдавайтесь, а то плохо будет, - добавил Наруто, удостоверившись, что Кусина в порядке.
Какое-то легкое, едва заметное шуршание, нарушало лесной покой.
- Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже! – заметил парень, спрыгивая рядом с девчонкой на землю.
Тут из-за кустов появилась некая троица. Нукенины… Наверняка ранга В… или даже С… Все трое как-то недобро улыбались… Они явно были очень самоуверенные. Один был с короткими рыжими волосами и невысокий. Другой был альбиносом, тоже коренастый и почти толстый. А третий черноволосый и ужасно-высокий…
- Ну вот… - расстроено вздохнул Наруто, - ПриГлючений им мало…
Кусина хохотнула, доставая кунай, но не забыла обиду, которую они ей нанесли своей ловушкой. В это время один из противников уже достал кучку сюрикенов и разом их запустил в Узумаки. Наруто подпрыгнул. В него полетела вторая порция сюрикенов.
- Осторожней, Минато! – Кусина хаотично стала обдумывать свои действия.
Но парню не нужна была помощь. Он с легкой полуулыбкой сложил печати:
- Клоны-тени!
Рядом с настоящим Узумаки появился его клон, который "утянул" настоящего из-под удара. Наруто приземлился на землю. Кусина издала возглас восхищенного удивления. Парень достал из кармана несколько сюрикенов, а клон исчез.
Сюрикены полетели во врагов.
- Слабаки… - усмехнулся рыжий, увернувшись.
- Ты уверен? – настоящий Наруто, превратившись обратно из сюрикена, приставил к его горлу кунай.
В это время Джирайа, призвав жабу, атаковал "альбиноса". Животное одним взмахом своего довольно-тяжелого языка откинула шиноби, который смачно врезался в дерево и отключился. Рыжий, получив несколько ударов от Наруто и Кусины, тоже отключился.
Остался чернявый. Он, сложив несколько печатей, встретился взглядом с Узумаки. Парень тут же очутился в полностью изолированной комнате, размером 2х2х2. Стены понемногу сужались.
- Если б не было бы глюка, жизнь была б такая скука… - заметил Наруто, - Kai.
Комната растворилась в дымке, а парень оказался у знакомого мостика. Дылда немного удивился, когда в него полетел кунай. Чернявый увернулся, но тут язык жабы и его настиг, впечатав в дерево.
- Дорога свободна, Чие-сан…
Женщина, которая все это время стояла в стороне, согласно кивнула, и четверка направилась в дальнейший путь.

Компания остановилась на ночь на поляне недалеко от дороги. Разговор зашел о том, кто будет собирать хворост для костра.
- Ну и кто, вы думаете, пойдет за хворостом? – спросил Джирайа, оглядывая молодежь требовательным взглядом.
Девчонка подняла невинные кавайные глазки и скосилась на Наруто, который в этот момент был очень занят собственными мыслями.
- Минато! Что ты об этом думаешь?
- А он не умеет думать… - захохотала Кусина.
Парень поднял глаза.
- А вы не думаете, что то, что я думаю – мое личное дело?! – возмущенно вскрикнул Наруто.
Кусина рассмеялась еще громче.
- Да идите вы оба… - вздохнул Санин, - …за хворостом.
В ответ оба шиноби возмущенно сдвинули брови на переносице и, смерив друг друга злобными взглядами, поднялись.

В лесу, недалеко от разбитого лагеря, все уже жило своей какой-то предсумеречной жизнью. Птицы разлетались по гнездам, животные прятались в свои жилища, а только кое-где слышался неосторожный шорох просыпающихся ночных хищников.
Наруто с легким вздохом наклонился за лежащей на земле хворостинке, в то время как Кусина немного лениво прошествовала за ним и улеглась у дерева.
- Я что, один должен собирать? – возмутился парень, наблюдая, как негодяйка неторопливо покачивала ногой в воздухе, - Мне одному будет трудно!
- Ничего не делать тоже трудно! – заметила девчонка, сонно прикрыв глаза, - Но я не боюсь трудностей…
- Бессовестный ты человек… - Наруто поднял очередную ветку.
- Совесть моя чиста, - ответила Кусина, не открывая глаз – ибо я ей никогда не пользовалась…
Она зевнула, положив руки под голову. Парень, обидевшись, сузил глаза и продолжил собирать хворост.

На следующее утро Наруто и Кусина не разговаривали, а только перебрасывались ненавидящими взглядами. Джирайа все никак не мог понять, что же произошло между этими двумя.
- Что это с вами, ребят? – наконец не выдержал Санин натянутого молчания, - вы же еще вчера хорошо ладили…
- Вчера, это вчера… - вздохнул Узумаки.
"Сказал бы я ей, кто она…" – думал он в это время, - "Вот только говорить неприличное слово из восемнадцати букв…"
Вышеупомянутая негодяйка с невозмутимым видом вышагивала по дороге впереди всей компании. Тут она обернулась и остановилась.
- Ну что вы тащитесь, как черепахи? Скучнооо… - стала ныть Кусина, - И так все на мне держиться, да вы еще тут грузом тащитесь…
"Малявка с манией величия…" – одновременно подумали Джирайа и Наруто.
- На тебе держится? – удивился Санин.
Девчушка воздержалась от ответа.
- По крайней мере, я сильнее его… - она кивнула на Узумаки.
Глаза парня стали раза в два больше (вспоминается Ли, почему-то…О_о).
- Ударю позже, когда будет больше времени… - сквозь зубы, почти одними губами прошипел Наруто.
Они переглянулись, встретились взглядами и… расхохотались. Напряжение, как рукой сняло.
Узумаки прибавил шагу, поравнялся с Кусиной и, положив свою руку к ней на плечо, неожиданно притянул к себе, взяв ее горло в захват. Свободной рукой он взъерошил волосы на ее макушке и со смехом, отпустил.
- Сильнее, говоришь? – продолжал смеяться Наруто.
Хулиганка смерила его обиженным взглядом.
- Знаешь, я тебя теперь буду называть воробушком…
Она действительно смахивала на рыжего растрепанного воробушка. А когда Кусина обиженно нахохлилась, то Узумаки рассмеялся еще громче. Девчонка не выдержала и тоже рассмеялась…

Обратно компания шла, так же дружелюбно болтая о всякой ерунде. Наруто узнал, что Кусина тоже очень любит рамен, и способна за раз уплести сразу несколько больших порций. На это заявление Джирайа только тяжко вздохнул, вспомнив недавно опустевший кошелек. Но тут в его голову пришла другая мысль: за удачно выполненное задание они получат премию, а значит… это значит, что Санину предстоит привеселенькая ночь при возвращении.
- Ну что, ребята… - с улыбкой спросил Джирайа, по возвращению в деревню, когда все дела уже были сделаны, - Я предлагаю отпраздновать удачно выполненную миссию поеданием рамена… Только каждый платит за себя!
При последней фразе молодежь разочарованно сникла. Санин же, расхохотавшись, потащил своих подчиненных в Ичираку Рамен.
Сидя в кафешке, они продолжали задушевный разговор. Ну, точнее, говорили Наруто и Джирайа, в то время как Кусина уплетала рамен за обе щеки. Джирайа медленно отпивал от очередной рюмки саке, а Узумаки (что для него как-то необычно) растягивал удовольствие от поедания, смакуя каждый кусочек.
Спустя некоторое время санин поднялся.
- А мы с Минато в баню…
Парень поднял на него глаза, видимо просчитывая в уме все плюсы и минусы данной вылазки, и согласился.

Каким-то неимоверным образом Джирайа снова оказался у женской половины. Наруто со смехом наблюдал за таким мальчишеским поведением своего учителя.
В баню вошла Цунаде, завернутая в полотенце. Узумаки было хотел снова увести санина  от греха подальше, но тот сильно отбивался, заворожено наблюдая, как женщина села на камни у горячего источника.
- Ну! Ну! Ну, сними же ты его! – под нос бормотал Джирайа, имея в виду полотенце на теле Цунаде.
Женщина обвела взглядом горячие источники, остановившись на том месте, где за забором стояли двое шиноби, но лишь на секунду. Просидев так еще пять минут, Цунаде поднялась и вышла из горячих источников.
- Даттебайо! – выругался санин.
Наруто почувствовал что-то неладное и за одну секунду очутился в воде с головой. Джирайя хотел было последовать его примеру, но не успел…
На их половине возникла Цунаде, все так же завернутая в полотенце. Ее руки были сжаты в кулаки, а глаза метали молнии.
- ДЖИРАЙА! – закричала она на всю баню, - Я так и знала, что ты опять подглядываешь, извращенец недоделанный!
Мужчина получил удар в живот. Наруто не имел возможности наблюдать за избиением своего учителя, но прекрасно слышал из-под воды его возгласы и охи. Отметелив своего бывшего товарища по команде, большегрудая удалилась, а Узумаки все-таки вынырнул, давясь смехом. Он помнил, как ему рассказывали про этот случай, и всегда хотел поприсутствовать, но не догадывался никогда, что ему действительно посчастливиться увидеть это все наяву…
Хотя смеяться было нечему. Джирайа сейчас больше походил на огромный кусок отбивной. Еле-еле дотащив санина до больницы, Наруто еще некоторое время слушал испуганные восклицания медсестры, сидевшей в регистратуре.
- Вы что, пострадали на миссии? – она округлила глаза.
- Если бы… - буркнул Узумаки, проклиная свою усталость и наглость Цунаде, ибо избила санина она, а тащить его до госпиталя должен был он, - Это он в ненужное время и в ненужном месте встретился с Цунаде.
Медсестра понимающе улыбнулась. В госпитале все знали взрывной нрав будущей Хокаге.

Джирайа третью неделю отлеживался в госпитале. Первые дни врачи говорили, что сильно сомневаются, выживет ли он с такими многочисленными повреждениями: сломаны 6 ребер, переломаны обе руки, многочисленные повреждения внутренних органов. По слухам, помогла ему выжить никто иная, как сама Цунаде. Она подлечила его (совсем чуть-чуть – чтобы выжил и помучался, тогда ему неповадно будет), и санин пришел в сознание.
Наруто ежедневно приходил навестить своего учителя, втайне принося ему саке. Так же ежедневно Узумаки встречал в палате санина Кусину. Трое что-то обсуждали, смеялись (хотя Джирайа смеялся намного меньше прежнего, да и вообще, лежал темнее тучи), придумывали новые планы и командные действия… до одного дня.
Это была месячная годовщина лежания Джирайи в госпитале. Он уже практически вылечился (этому втихаря способствовала Цунаде, но только тсс…) и собирался выписываться. Наруто тогда в очередной раз пришел навестить своего учителя. В дверях палаты парень столкнулся с самой Цунаде. Санин лежал на кровати, явно погруженный в свои мысли. А мысли то были не очень радужные…
- Джирайа-сенсей, - улыбаясь, начал Узумаки.
Учитель смерил его усталым взглядом.
- Мне только что сказали, что, когда вас выпишут, нам сразу дадут задание…
- Не получится, Минато… - перебил санин парня.
- Почему? – удивился Наруто.
- Мне нужно будет покинуть селение… На некоторое время. Одному.
Молчание.
- Это из-за Цунаде? – через некоторое время спросил ученик.
Снова молчание.
-Отчасти… - наконец нашел нужное слово Джирайа.
- Джирайа-сама! – в палату влетела Кусина, радостно улыбаясь, но тут же замолкла, увидев сникшие лица обоих мужчин, - что произошло?
- Он уходит, - мрачно произнес Наруто, пытаясь на лице своего учителя прочитать ответ на мучавший его вопрос.
- Почему? – задала этот самый вопрос девчушка.
- Нечего мне тут делать… Жизнь у меня здесь не складывается…
- Да жизнь вообще штука тяжелая! – согласился Узумаки, - Ее еще никто не перенес!
Санин натянуто улыбнулся. У него все еще не лезли из головы слова Цунаде: "Мы живем на разных плоскостях, Джирайа… А плоскости пересекаются лишь раз. И если даже мы будем идти навстречу друг другу… Это просто значит, что нам не по пути…" Да, он находил утешение в множестве других женщин, но все-таки отдавал себе отчет в том, что нужна ему лишь одна… Та, которая для него недосягаема.
Палата погрузилась в длительное молчание.
http://gifr.ru/data/gifs/d/0/a/d0a3ff7081.gif

Джирайа ушел, обещая скоро вернуться. Ведь он сказал, что подыщет для своего ученика новые дзюцу.
Наруто познакомился в селении со многими людьми, о которых лишь слышал… Хиаси и Хидзаси Хьюга. Эти два брата-близнеца, вечно холодных друг к другу при всех… Они были примерно года на три младше Узумаки. Хоть Хиаси и Хидзаси были ужасно похожи, но Наруто быстро научился различать их… И разница была не только в метке на лбу младшего, но и в характерах и даже в голосах. Хидзаси был более общителен и дружелюбен. Именно через него парень познакомился с обоими близнецами. Он в дружной компании мог быть заводилой, если бы захотел. И он хотел, но всегда останавливался, уловив строгий взгляд Хиаси. Этот же был более замкнут и хмур. Он как будто уже понимал всю важность возложенной на него миссии: он из главной ветви клана. Он – наследник…
Как ни странно, оба брата становились собой в компании Наруто. Он сразу разговорил их, и даже заставил Хиаси засмеяться. Узумаки не забыл своего давнего желания отменить строгие законы клана Хьюга… Но не мог… Не мог сейчас. Может, когда-нибудь…
"Белый клык" – Сакумо Хатаке… В своей маске он выглядел очень отрешенным, но на деле оказался вполне сносным человеком. Наруто понял, что Какаши-сенсей действительно будет очень похож на своего отца. Сакумо очень уважал своих товарищей по команде… Один раз Узумаки даже посчастливилось оказаться с ним в одной команде. Это был для Наруто очень хорошим опытом…
Много было знакомых людей: Яманака Иноичи, Акимичи Чоуза, Шукаку Нара, Инузука Цуме, Абураме Шиби и многие другие, которые сейчас были чуть ли не на пять лет младше самого Узумаки…

Конец первой части.

+1

2

Вторую)) Хоть немного дописала с момента прочтения мною этого фанфа последний раз)) Молодец, + тебе)

0

3

Sandwich написал(а):

Вторую)) Хоть немного дописала с момента прочтения мною этого фанфа последний раз)) Молодец, + тебе)

:blush:
Да ладно.. Это так, ребячество.. Но все-равно спасибо...
Я уж и вторую начала.. просто все руки не доходят....

+1

4

Ждем)) Руки дойдут - выкладывай обязательно)

+1

5

Sandwich написал(а):

Ждем)) Руки дойдут - выкладывай обязательно)

^^

+2

6

Молодец ня +

0


Вы здесь » Наруто: последняя кровь... » Фанфикшен » Вперед, в прошлое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно